ИИСУС ГРЯДЕТ




























Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 28 » Безопасное место
15:37
Безопасное место
Безопасное место

Случилось так в истории Израиля, что во время царствования Давида в стране вспыхнула эпидемия моровой язвы, которая погубила много народу.

2Цар.24:15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.

Поражение для страны оказалось внушительным. Тем не менее эта нерадостная, на первый взгляд, история открывает интересные события Божьего суда, который раскрывается убедительно на одном моменте.

2Цар.24:16 И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.

Из этого стиха мы видим, что Господь пожалел Иерусалим и прекратил бедственное поражение перед самим тем, как Ангел простер руку свою для опустошения еврейской цитадели. Таким образом, все кто выбрал место жительства этот город, кто поселился там и жил, - избежал погибели, язва не коснулась ни его самого, ни его дома. В этом и кроется ключ спасения: если ты в Иерусалиме, то тебя не погубит ни меч, ни чумка, ни голод, ни еще что-то другое. Но если ты предпочитаешь жить на равнинах, у горы, то ты доступен открывшимся бедствиям. Бог не имеет жалости к тем, кто там живет, иначе не было бы в мире столько зла, нищеты, войн, болезней и многого другого, что отрицательно сказывается на генофонде человеческой расы. Здесь же на Сионе, мы видим, не нужно умолять, творить особую молитву, вопить, - спасение от поражения пришло само собой.
Выберите для своего жительства город Иерусалим – это самое безопасное место на земле.

1Пар.11:5 И сказали жители Иевуса Давиду: не войдешь сюда. Но Давид взял крепость Сион; это город Давидов.
1Пар.11:7 Давид жил в той крепости, потому и называли ее городом Давидовым.
2Пар.5:2 Тогда собрал Соломон старейшин Израилевых и всех глав колен, начальников поколений сынов Израилевых, в Иерусалим, для перенесения ковчега завета Господня из города Давидова, то есть [с] Сиона.
Пс.2:6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею.
4Цар.19:31 ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа сделает сие.


Мы знаем, что плохо кончил царь Ассирийский, когда посягнул во время царствования Езекия порицать и поносить Святого Израилева.

4Цар.19:21-22 Вот слово, которое изрек Господь о нем: презрит тебя, посмеется над тобою девствующая дочь Сиона; вслед тебя покачает головою дочь Иерусалима. Кого ты порицал и поносил? И на кого ты возвысил голос и поднял так высоко глаза свои? На Святаго Израилева!
Просмотров: 1708 | Добавил: schik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Tatsuya  
0
I'm quite pleaesd with the information in this one. TY!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz